Президент фонда «Русский силуэт» Татьяна Михалкова: Екатеринбургские дизайнеры выходят на общероссийский рынок

29 ноября 2005 (14:14)

Сегодня в Екатеринбурге проходит фестиваль «Мир моды: подиум и улица. Русский стиль», а так же региональный этап конкурса молодых модельеров «Русский силуэт», в котором принимают участие 35 дизайнеров из различных городов Уральского федерального округа.

«Екатеринбургские дизайнеры выходят на общероссийский рынок», — заявила на пресс-конференции, посвященной конкурсу, один из его организаторов, президент фонда «Русский силуэт» Татьяна Михалкова.

По словам Т. Михалковой, представители многих крупных иностранных компаний готовы сотрудничать с российскими дизайнерами одежды.

«Россия в целом и Екатеринбург в частности отличаются высоким уровнем профессионального образования и «культурой» дизайна. В то же время, российской индустрии моды не хватает бизнес составляющей. Одной из задач конкурса «Русский силуэт» является предоставление возможности начинающим дизайнерам одежды найти заказчиков или работодателей», — отметила Т. Михалкова.

Напомним, что организаторами конкурса также являются Уральская государственная архитектурная академия и Академия стильных направлений «Гвенделин». Конкурс проводится при содействии Министерства торговли, питания и услуг Свердловской области, Комитета по организации бытового обслуживания населения администрации Екатеринбурга и Института моды.


Другие материалы по теме: