Генеральный директор АХК «Сухой» Михаил Погосян ФГУП «ПО «Уральский оптико-механический завод» и АХК «Сухой» намерены совместно работать на рынке гражданской авиации

28 ноября 2005 (15:24)

«Подписанное сегодня соглашение между ФГУП «ПО «Уральский оптико-механический завод» и АХК «Сухой» не предусматривает конкретных проектов. Соглашение обусловлено совместным планированием по модернизации и созданию продуктивных образцов военной техники. Кроме этого, в рамках соглашения предусматривается совместная работа по развитию информационных технологий и переход на безбумажное проектирование, координация инвестиций. А также, в рамках соглашения мы будем проводить работы на рынке гражданской авиации», — сообщил на сегодняшней пресс-конференции генеральный директор АХК «Сухой» Михаил Погосян.

По его словам, «Сухой» 6 лет разрабатывает проект создания семейства региональных самолетов, которые позволяют совершать перелеты с небольшим количеством пассажиров. Сейчас создается рабочая группа для этого направления, инвестиции составят 700 млн. долларов США. Кроме того, соглашение создает предпосылки для модернизации Ту-204 и ИЛ-86. Также развивается направление производства магистральных самолетов.

«Это все предпосылки для совместного серьезного сотрудничества с УОМЗ», — отметил М. Погосян.


Другие материалы по теме: