ФГУП «ПО «Уральский оптико-механический завод» совместно с АХК «Сухой» будет участвовать в разработке и производстве военных самолетов нового поколения

28 ноября 2005 (14:42)

28 ноября состоялось подписания соглашения о сотрудничестве между ФГУП «ПО «Уральский оптико-механический завод» и АХК «Сухой».

В рамках соглашения предприятия будут развивать сотрудничество в области модернизации гражданской авиатехники а также в производстве военной авиатехнике, в том числе самолетов нового, пятого, поколения.

Как сообщил на сегодняшней пресс-конференции генеральный директор ФГУП УОМЗ Сергей Максин, «у УОМЗ и АХК «Сухой» есть очень много совместных проектов, в том числе есть серьезные проекты на ближайшее десятилетие, по которым сейчас уже ведется активная работа. Для этого важно объединить усилия, что позволит, в том числе, грамотно распределять инвестиции».

«Подписание соглашения сегодня символизирует о переходе от краткосрочных проектов к дальнесрочному сотрудничеству в области военной и гражданской авиатехники. Соглашение позволит более эффективно реализовывать продукцию на международном рынке», — отметил генеральный директор АХК «Сухой» Михаил Погосян.


Другие материалы по теме: