Депутат Областной думы Законодательного собрания Свердловской области Борис Чойнзонов: Проект бюджета на 2006 год не доработан по многим вопросам

30 ноября 2005 (10:30)

«Закон об областном бюджете дважды вносился в повестку заседания Областной думы, хотя проект не доработан по многим вопросам. Например, забыли про внесение изменений по размерам детских пособий. Депутаты решили принять поправку по статье 136, по которой идет очень много споров. Она разрешает правительству без лимитов, установленных бюджетным кодексом в Российской Федерации самостоятельно производить перераспределение ассигнований между главными распорядителями бюджетных средств в разрезе разделов и статей. В тоже время мы знаем, что есть статья 2 бюджетного кодекса РФ, которая сообщает о том, что в случае противоречия законодательных актов Бюджетному кодексу должна действовать норма Бюджетного кодекса, и никто не вправе её нарушать. Именно такое нарушение и произошло несколькими днями ранее», — заявил депутат Областной думы Законодательного собрания Свердловской области Борис Чойнзонов, комментируя ситуацию принятия проекта бюджета на 2006 г.

«Для того чтобы проект бюджета был принят, необходимо предоставить возможность комитету по бюджету, финансам и налогам доработать ряд наиболее острых вопросов. Неоднократно заседание комитета прерывалось. Впервые оно не состоялось по случаю утверждения на посту председателя правительства Свердловской области Алексея Воробьева, а затем еще по некоторым независящим от комитета причинам», — сообщил Б. Чойнзонов.


Другие материалы по теме: