По актам прокурорского реагирования к дисциплинарной ответственности привлечено более 20 должностных лиц высших учебных заведений УрФО

30 ноября 2005 (11:26)

По фактам нарушений выявленных Отделом Генпрокуратуры РФ в УрФО совместно с прокуратурами областей и автономных округов в ходе проверок соблюдения законности при сдаче в аренду федерального имущества, переданного в оперативное управление федеральным учебным заведениям УрФО внесено 47 представлений. Об этом сообщает пресс-служба отдела Генпрокуратуры РФ в УрФО.

Опротестовано 13 незаконных правовых актов, в арбитражные суды направлено 44 исковых заявления, в отношении руководителей учебных заведений в суды направлено 19 административных дел. По актам прокурорского реагирования к дисциплинарной ответственности привлечено более 20 должностных лиц.

В этой связи заместителем Генпрокурора РФ в УрФО Юрием Золотовым руководителю Федерального агентства по образованию Г. Балыхину внесено представление, в котором поставлены вопросы о привлечении к ответственности виновных руководителей ВУЗов.


Другие материалы по теме: