Сотрудниками Ханты-Мансийской таможни Уральского таможенного управления выявлено 2 факта реализации нелицензионных дисков формата DVD

1 марта 2006 (10:30)

УрБК, Екатеринбург, 01.03.2006. В ходе специальных оперативных мероприятий, направленных на борьбу с незаконным распространением на территории РФ контрафактных товаров, сотрудниками Ханты-Мансийской таможни Уральского таможенного управления выявлено 2 факта реализации нелицензионных дисков формата DVD. Об этом сообщает пресс-служба УТУ.

Так, при осмотре помещения одного из магазинов, расположенного в г. Нефтюганске, таможенники изъяли представленные к продаже DVD-диски с записью различных видеопрограмм в количестве 118 штук. Предлагаемый покупателям товар обладал явными признаками контрафактности, а также не был сертифицирован. Еще десять «пиратских» DVD-дисков было изъято из незаконного торгового оборота в ходе инспекторской проверки торгового павильона в г. Нягани. Общая стоимость изъятой контрафактной аудиовизуальной продукции составила 64 тыс. руб.

По фактам нарушения авторских и смежных прав сотрудниками Ханты-Мансийской таможни в отношении индивидуальных предпринимателей (российские граждане) возбуждено два дела об административных правонарушениях по ст. 7.12 КоАП РФ. Контрафактные диски в качестве вещественного доказательства вместе с материалами по данным административным делам направлены в суд.


Другие материалы по теме: