Сотрудниками Уральского таможенного управления изъята партия контрафактных DVD-дисков

17 ноября 2006 (11:20)

УрБК, Екатеринбург, 17.11.2006. Как сообщает пресс-служба Уральского таможенного управления, в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий, направленных на борьбу с незаконным ввозом и распространением на территории Российской Федерации контрафактной продукции, сотрудниками Ханты-Мансийской таможни была изъята из незаконного оборота большая партия контрафактных дисков.

Спецоперация проводилась совместно с Сургутской транспортной прокуратурой.

При осуществлении проверочного рейда по торговым точкам в г. Сургуте, реализующим аудиовизуальную продукцию, на территории городского крытого рынка, расположенного в районе железнодорожного вокзала, оперативники обнаружили несертифицированные диски формата Digital Video (DVD), обладающие явными признаками контрафактности. В настоящее время устанавливается общая стоимость партии подделок в количестве 762 штук.

По факту нарушения авторских и смежных прав в отношении индивидуального предпринимателя Ханты-Мансийской таможней возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 7.12 КоАП РФ. Контрафактная продукция изъята и помещена на склад временного хранения.


Другие материалы по теме: