Директор ЕФ Инвестиционной компании «Брокер Кредит Сервис» Виктор Немихин: Инвестиции в недвижимость являются привлекательным вложением средств только в краткосрочной перспективе

30 ноября 2005 (15:56)

«На сегодняшний день инвестиции в недвижимость являются достаточно привлекательным вложением средств, но только в краткосрочной перспективе», — заявил УрБК директор ЕФ Инвестиционной компании «Брокер Кредит Сервис» Виктор Немихин.

«Препятствием для подобных инвестиций является то, что недвижимость пока еще довольно «серый» инструмент. Строительные компании не всегда готовы показывать инвестору реальную доходность. Также надо понимать, что цены на недвижимость могут не только расти, но и падать. На текущий момент доходность от инвестиций в недвижимость составляет около 20%, а что будет через 3 года предсказать невозможно. Вполне вероятно, что доходность будет оставаться на уровне инфляции, что позволит только сохранить вложенные средства», — отметил В. Немихин.

«Инвестиционные компании работают в основном на фондовом рынке и не занимаются вложением средств в недвижимость. Единственным исключением из этого правила являются паевые инвестиционные фонды», — заключил В. Немихин.


Другие материалы по теме: