ООО «Юридическая фирма «Ардашев и партнеры»: Если сотрудник страховой компании не перечислил деньги на счет, то процедура выплаты принаступлении страхового случая может затянуться

1 декабря 2005 (10:30)

«Если неуполномоченное лицо некой страховой компании заключило договоры ОСАГО с клиентами, предоставляя ему при этом, договоры компании, то когда приходит время производить выплаты по данному договору, у физического лица может возникнуть ряд проблем. В первую очередь, страхователь просто не получит свои деньги. Хотя любые подобные ситуации необходимо рассматривать в судебном порядке», — заявил УрБК ведущий специалист по частному праву ООО «Юридической фирмы «Ардашев и партнеры» Дмитрий Файнгольд.

«Если же сотрудник страховой компании имеет доверенность на заключение договоров, но при этом он деньги на счет компании не перечислил, то физическое лицо получит деньги, но эта процедура может затянуться на довольно долгий срок. При этом страховая компания будет взыскивать денежные средства со своего работника», — сообщил Д. Файнгольд.


Другие материалы по теме: