ЗАО «Межрегиональная трубная компания»: На уральском трубном рынке не ощущается влияние демпинга украинских производителей труб

6 декабря 2005 (10:00)

«В 2005 г. роста цен на трубы уральских производителей не было, летом 2005 г. был отмечен незначительный спад цен», — сообщили УрБК в отделе маркетинга ЗАО «Межрегиональная трубная компания».

Кроме того, по мнению специалистов компании, на уральском трубном рынке не ощущается демпинг украинских производителей труб, за счет большого транспортного ключа.

Как сообщалось ранее, министерство экономического развития и торговли РФ так и не утвердило введение пошлин в отношении импорта в Россию труб малого и среднего диаметра с Украины.

В связи с этим, Фонд развития трубной промышленности обвиняет МЭРТ в нарушении Федерального закона №165 «О специальных защитных, антидемпинговых и компенсационных мерах при импорте товаров».

Как говорится в сообщении ФРТП, в соответствии со статьей 26, частью 9 данного закона срок проведения специального защитного расследования не должен превышать 9 месяцев. Таким образом, этот срок по фактам возросшего импорта ТБД, официально начавшегося 3 февраля 2005 г., истек 3 ноября 2005 г.


Другие материалы по теме: