Специалист в области «бережливого производства» Джон Шук: Система «бережливого производства» — идеальное средство для организации деятельности поликлиник и больниц

13 декабря 2005 (14:48)

Как ранее сообщало УрБК, в Турции прошел Международный Лин Саммит, на котором присутствовали представители ООО «Центр Оргпром» (Екатеринбург). Наряду с пленарными заседаниями на саммите проходили параллельные секции, посвященные частным вопросам внедрения системы «бережливого производства» и обмену опытом. Один из специалистов в данной области Джон Шук выступил с двумя докладами. Первый был посвящен принципам лидерства и методам руководства, характеризующим лидерство по системе Лин и облегчающим управление потоком создания ценности.

Второй доклад Джон Шук сделал на пленарной сессии — «Картирование потока создания ценности для непроизводственных процессов». В качестве примера было взято учреждение здравоохранения. По мнению специалистов, актуальность этого примера очевидна для российской системы здравоохранения: система Лин или «бережливое производство» — идеальное средство для организации работы поликлиник и больниц, так как она устраняет потери из существующей системы и не требует капиталовложений.


Другие материалы по теме: