Заместитель председателя городской думы г. Заречный Евгений Логонцев: Мы продолжаем работу по проекту ОЭЗ в поселке «Муранитовый»

15 декабря 2005 (15:30)

«Инициатива правительства Свердловской области о создании собственных особых экономических зон на базе разработанных проектов для федерального конкурса является положительным стремлением и необходимостью», — сообщил УрБК и.о. председателя городской Думы г. Заречный Евгений Логонцев.

Предполагаемые налоговые льготы (снижение до 20% налога на прибыль и до минимального уровня налога на имущества) будут дополнительным плюсом для потенциальных инвесторов.

«Мы продолжаем работу по проекту ОЭЗ в поселке «Муранитовый». Предлагаемая нами площадка находится на территории бывшей военной части, там живут люди и им нужны рабочие места. Администрация города Заречного ведет переговоры с возможными инвесторами, крупными предприятиями», — отметил Е. Логонцев.

Он не назвал конкретное предприятие, пожелавшее стать инвестором проекта, однако отметил заинтересованность предпринимателей в собственной ОЭЗ.


Другие материалы по теме: