Филиал КМБ-БАНКа (ЗАО) в Екатеринбурге: Сотрудничество региональных российских банков с иностранными дает возможность привлечения дополнительных финансовых ресурсов в развитие региональной экономики

19 декабря 2005 (14:30)

«Сотрудничество региональных банков с международными финансовыми институтами дает ряд преимуществ. В первую очередь, такое взаимодействие положительно влияет на имидж банка, его рейтинги стабильности и надежности», — заявил УрБК заместитель управляющего филиала КМБ-БАНКа (ЗАО) в Екатеринбурге Алексей Серебряков.

«Сотрудничество с иностранным банком позволяет российским банкам получить важный опыт работы, передовые банковские технологии, применяемые в странах Запада. Это необходимо для более динамичного развития российской банковской системы», — заметил А. Серебряков.

По его мнению, установление взаимовыгодных отношений между российскими банками и международными финансовыми институтами является свидетельством достаточно высокого уровня стабильности российской экономики. «Российские банки способны предоставлять отчетность по международным стандартам, и структура их собственности стала более прозрачной. Это привлекает иностранных инвесторов», — считает А. Серебряков.

«Сотрудничество российских банков с иностранными дает возможность привлечения дополнительных финансовых ресурсов в развитие, в том числе, и региональной экономики», — заключил А. Серебряков.


Другие материалы по теме: