Заместитель руководителя Уральской региональной дирекции Финансовой корпорации «УРАЛСИБ» Вячеслав Григорьев: Уникальность предложения в сфере финансовых услуг может достигаться за счет набора предоставляемых услуг и их сочетания

20 декабря 2005 (08:58)

«Сегодня не существует таких финансовых услуг, которые предоставляется только одним банком или одной финансовой компанией, но уникальность коммерческого предложения в этой сфере может достигаться за счет набора предоставляемых услуг и их сочетания. В этом смысле корпорация «УРАЛСИБ» отличается от большинства других участников рынка, мы видим свою уникальность в разнообразии услуг, предоставляемых клиентам, в нашем широком присутствии на территориях всех российских регионов», — заявил УрБК заместитель руководителя Уральской региональной дирекции Финансовой корпорации «УРАЛСИБ» Вячеслав Григорьев.

«Если говорить, например, о финансировании, то мы, наряду с большим разнообразием кредитных продуктов, таких как инвестиционные кредиты, кредитное финансирование, кредитные линии, связанное финансирование с покрытием рисков экспортными агентствами, непокрытые аккредитивы, имеем в портфеле услуг продукты, которые могут предложить очень немногие банки. УРАЛСИБ обладает большими возможностям и опытом привлечения инвестиционных ресурсов в интересах клиентов. Мы пользуемся известностью на рынке рыночных заимствований. Достаточно отметить, что мы реализовали более пятидесяти проектов по рыночным размещениям, выступая в них в роли организатора, соорганизатора, андерайтера, платежного агента. Мы помогли многим из наших клиентов осуществить, например, выпуск облигаций. В частности, оказываем полный комплекс услуг по выпуску еврооблигаций. Не так давно мы организовали выпуск и размещение на международном рынке кредитных нот (Credit Linked Notes) для уральского предприятия — ЗАО «Нижнесергинский метизно-металлургический завод» (НСММЗ), входящего в холдинг «Макси-групп». Это первый такой проект, осуществленный в регионе», — рассказал В. Григорьев.

«Кроме того, в отличие от инвестиционных компаний, также предоставляющих услуги по выходу на рынок заимствований, мы обеспечиваем сочетаемость этих продуктов с другими, например, с кредитными продуктами. Если делается облигационный заем — мы готовы предоставить бридж-кредит, который позволяет клиенту осуществить «плавное» вхождение в заем или выход из него.

УРАЛСИБ предоставляет и более сложные услуги, например, консалтинг в сфере реорганизации структуры предприятия, подготовки к первичному размещению акций на мировых биржах. Существуют услуги по организации частного размещения, поиску для компании конкретного инвестора. В корпорацию «УРАЛСИБ» входит управляющая компания, задачей которой является управление паевыми фондами, вплоть до организации закрытых паевых инвестиционных фондов. Наша цель — расширять возможности наших клиентов, упрощать для них доступ к финансовым ресурсам», — заключил В. Григорьев.


Другие материалы по теме: