В течение 2005 года службой Роспотребнадзора было выявлено 72 нарушения санитарного законодательства на территории Верх-Исетского района Екатеринбурга

22 декабря 2005 (09:24)

По оценке Центрального Екатеринбургского отдела ТУ Роспотребнадзора в Верх-Исетском районе г. Екатеринбурга санитарное состояние территории Верх-Исетского района на сегодняшний день нельзя признать удовлетворительным. Об его ухудшении свидетельствует и возросшее количество жалоб от граждан и организаций, поступающих в ЦЕО ТУ Роспотребнадзора по Свердловской области.

За 9 месяцев 2005 г. по неудовлетворительному содержанию территории Верх-Исетского района рассмотрено 52 письменных заявления, которые практически все признаны обоснованными. В течение 2005 г. во время рейдовых проверок санитарного состояния территории Верх-Исетского района службой Роспотребнадзора было выявлено 72 нарушения санитарного законодательства по санитарному содержанию территории, 16 несанкционированных свалок. В адрес жилищно-коммунальных служб выдано 66 предписаний, наложено 70 штрафов на сумму 88 тыс. руб.

Как отмечают специалисты службы Роспотребнадзора, проблемой последних лет в городе стало разрушение газонов, твердых покрытий дорог и тротуаров из-за бесконтрольной езды и парковки автомобилей. Строительные организации не выполняют проектные решения по организации строительных работ. Отсутствие необходимого благоустройства строительных площадок, обмыва колес строительной техники приводит к выносу грязи на дороги и тротуары. В Верх-Исетском районе имеются «бесхозные» участки, которые практически не убираются от бытового мусора и становятся территорией несанкционированных свалок. Нерешенной проблемой остается сбор и удаление бытовых отходов сбор и вывоз мусора из поселков Широкая речка, Медный и Цыганского поселка, садоводческих хозяйств, что приводит к возникновению стихийных свалок в лесопарковых зонах и вдоль автодорог.


Другие материалы по теме: