Центральный Екатеринбургский отдел Роспотребнадзора сообщил об ухудшении качества воды в водоемах, расположенных в черте г. Екатеринбурга

27 июня 2008 (14:05)

УрБК, Екатеринбург, 27.06.2008. С мая текущего года службой Роспотребнадзора в г. Екатеринбурге проводится лабораторный контроль за качеством воды в расположенных в черте города водоемах. В июне текущего года отобраны пробы воды на 20 водоемах. По результатам проведенных лабораторных исследований качество воды не соответствует санитарным нормам по микробиологическим и санитарно-химическим показателям на пляжах городского пруда в Орджоникидзевском районе, озера Половинное в пос. Мичуринский, карьера по ул. Зоологической в Верх-Исетском районе, Верх-Исетского пруда по ул. Контролеров (в районе ст. Электродепо), Верх-Исетского пруда в районе полуострова Большеконный, озера Песчаное, Калиновских разрезов. По санитарно-химическим показателям качество воды не соответствуют нормам на пляжах Верх-Исетского пруда (водная станция), Верх-Исетского пруда в Орджоникидзевском районе, Верх-Исетского пруда в районе дикого пляжа по ул. Кирова, озера Чусовского, Уктусского водохранилища, Нижне-Исетского пруда, Городского пруда. Об этом сообщает пресс-служба Роспотребнадзора.

Кроме того, загрязненность водоемов нефтепродуктами выше гигиенического норматива лабораторно подтверждена в пробах воды из Уктусского водохранилища и в водоеме Нижне-Исетского пруда, расположенных в Чкаловском районе г. Екатеринбурга.

Таким образом, по сравнению с маем, с наступлением жаркой погоды и увеличением числа людей, посещающих пляжи, в июне качество воды в водоемах ухудшилось как по микробиологическим, так и по санитарно-химическим показателям.


Другие материалы по теме: