Будущие жильцы жилищного комплекса «Астон Плаза», возводимого ЗАО «СК «Астон» в Екатеринбурге, по ул. Кунарская, 14, могут столкнуться с проблемой нехватки парковочных мест для своих автомобилей

10 июля 2008 (13:01)

УрБК, Екатеринбург, 10.07.2008. Будущие жильцы жилищного комплекса «Астон Плаза», возводимого ЗАО «СК «Астон» в Екатеринбурге, по ул. Кунарская, 14, могут столкнуться с проблемой нехватки парковочных мест для своих автомобилей.

Как отмечают участники долевого строительства I и II очереди ЖК «Астон Парк», придомовая территория не способна вместить большого количества автомобилей. Кроме того, часть ее занята металлическими гаражами.

ЗАО «СК «Астон» решить проблему с парковочными местами пока не может. Как заявили УрБК представители компании, рядом с I и II очередями жилого комплекса (два 16-этажных и один 19-этажный жилой дом соответственно) планируется строительство двухуровневого подземного паркинга. Вместе с тем число квартир в I и II очередях «Астон Парк» в несколько раз превышает запланированное количество подземных парковочных мест (176 мест в подземном паркинге на более чем 300 квартир).

Отметим, «Астон Парк» — не единственный объект ЗАО «СК «Астон», на котором отмечаются проблемы с парковочными местами для автомобилей жильцов. Подобные трудности возникают и на объекте «Астон Плаза», возводимом застройщиком в Екатеринбурге по ул. Радищева, 61. Также с проблемой нехватки парковочных мест могут столкнуться будущие посетители ТЦ «Нахимов Плаза», который строится ЗАО «СК «Астон» в центре Екатеринбурга, по ул. Вайнера, 9: на данном участке места под парковку автомобилей не предусмотрены.


Другие материалы по теме: