Начальнику финансово-экономического управления службы тыла УВД Ханты-Мансийского автономного округа предъявлено обвинение в хищении денежных средств

29 декабря 2005 (09:54)

Следователем по особо важным делам при заместителе Генпрокурора РФ в УрФО завершено расследование очередного коррупционного преступления, в совершении которого обвиняется начальник финансово-экономического управления службы тыла УВД Ханты-Мансийского автономного округа.

Расследованием установлено, что этот высокопоставленный милицейский чиновник, имеющий звание полковника внутренней службы, израсходовал на различные посторонние цели 28 млн. руб. бюджетных средств, предназначенных для финансирования капитального строительства и ремонта зданий Управления. Ему предъявлено обвинение по ч. 2 ст. 285-1 УК РФ, которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет, он отстранен от занимаемой должности.

Вчера заместитель Генпрокурора РФ в УрФО Юрий Золотов утвердил обвинительное заключение по данному уголовному делу и направил его в суд, сообщает пресс-служба заместителя Генпрокурора РФ в УрФО.


Другие материалы по теме: