Турфирма «Фонд Мира»: Турфирму «Мир» подвел авиаброкер

11 января 2006 (09:12)

Как сообщили УрБК в турфирме «Фонд Мира», случай с отменой чартерных рейсов в новогодние праздники на отдых в Зальцбург, Гоа и Бали – нонсенс в Екатеринбурге.

По словам вице-президента турфирмы «Фонд Мира» Ольги Свечковой, в данной ситуации турфирму «Мир» подвел авиаброкер — ЗАО авиакомпания «Трансглобал». Возможно, отметила О. Свечкова, ситуация сложилась из-за технических особенностей перевозок, за которыми должна следить авиакомпания, а не турфирма. В данной ситуации пострадали также туристы и от турфирмы «Фонд Мира», которой были куплены путевки на 10 человек у турфирмы «Мир» на отдых в Индию и Малайзию, а также ряда мелких турагенств. «Мы надеемся что турфирма «Мир» произведет 100% возврат средств, а также оплатит перелет туристов, которые были отправлены в долг», — отметила О. Свечкова.

Как сообщилось ранее, в Новогодние праздники туристы не могли вылететь из Екатеринбурга на отдых в Зальцбург, Гоа (Индия) и Бали. Как сообщается в официальном заявлении турфирмы «Мир», в сентябре 2005 г. турфирма подписала контракт с ЗАО «Авиакомпания «Трансглобал» на обеспечение 5 чартерных рейсов в зимний период 2005-2006 гг., которая не смогла предоставить самолеты в Новогодние праздники.


Другие материалы по теме: