Депутат Областной Думы Законодательного собрания Георгий Перский: Свердловской области необходим комплекс мер по борьбе с коррупцией

16 января 2006 (10:48)

«Мне трудно полностью согласиться с Юрием Золотовым в том, что правоохранительные органы в Свердловской области плохо работают в направлении борьбы с коррупцией. Деятельность органов отличается адекватным подходом, взвешенностью — хорошо работают, не устраивают какую-либо «охоту на ведьм» охоту на ведьм. В действительности для борьбы с коррупцией необходима комплексная программа, объединяющая усилия милиции, прокуратуры, исполнительной и законодательной власти, общественности и средств массовой информации. Тогда и можно получить реальный результат, а не демонстрацию усилий», — заявил УрБК депутат Областной думы законодательного собрания Георгий Перский.

«Хотя, конечно, стоит согласиться, что в каких-то вопросах Свердловская область серьезно отстает. И это касается не только борьбы с коррупцией. Так, например, во всех остальных субъектах УрФО уже действуют комплексные программы профилактики наркомании, а мы остаемся единственным регионом, который такой программы мер не принял», — отметил Г.Перский.


Другие материалы по теме: