Заместитель председателя правления ОАО «СКБ-Банк» Юрий Моисеенко: Доля самофинансирования заемщика по ипотечному кредиту снижена втрое

17 января 2006 (12:46)

«Доля самофинансирования заемщика по ипотечному кредиту снижена втрое: с 3% до 10%, при этом ставка будет составлять от 12% годовых в зависимости от срока кредита», — заявил на пресс-конференции заместитель председателя правления ОАО «СКБ-Банк» Юрий Моисеенко.

«Это новшество позволит сделать жилье более доступным для молодых семей — теперь достаточно накопить только 10% от стоимости квартиры. Следует ожидать, что 2006 год станет годом дальнейшего бурного развития ипотечного кредитования в ОАО «СКБ-Банк» и в Свердловской области в целом. В 2005 году ОАО «СКБ-Банк» было выдано уже более 900 ипотечных кредитов, общее число выданных кредитов за время работы ипотечной программы в Свердловской области превысило 1500 (это составляет более 95% кредитов, выданных на Среднем Урале по схеме АИЖК)», — сообщил Ю. Моисеенко.

«Кроме того, с 1 января отменено обязательное требование предоставления справки о доходах по форме 2-НДФЛ для получения ипотечного кредита. Теперь заемщик будет предоставлять а ОАО «СКБ-Банк» данные о доходах по форме «Запроса по месту работы», которая согласована с Свердловским агентством ипотечного кредитования. В этой форме приводятся данные о фактически полученных доходов заемщика», — отметил Ю. Моисеенко.


Другие материалы по теме: