Депутат Областной думы Законодательного собрания Георгий Перский: На мой взгляд, уличная торговля — это вчерашний день

26 января 2006 (11:12)

«На мой взгляд, уличная торговля — это вчерашний день. На определенном этапе, в отсутствии рыночной инфраструктуры, конечно, нам необходимо было ее развивать. Но сегодня уровень жизни в крупных городах качественно изменился. С одной стороны, для предпринимателей аренда торговых площадей и банковское кредитование стали доступнее. Заметно увеличилось количество торговых комплексов и качество предоставляемых в них услуг. Причем ориентированных на любой уровень платежеспособности. С другой стороны, повысились и запросы покупателей. Люди хотят покупать товары в комфортных условиях и быть уверенными в их качестве», — заявил УрБК депутат Областной думы Законодательного собрания Георгий Перский.

«Безусловно, есть скрытые проблемы. Закрывая уличную торговлю, мы вытесняем с рынка мелких игроков, оставляя его крупному и среднему бизнесу. Но я считаю, что тут в первую очередь надо думать о качестве предоставляемых услуг и удовлетворении запросов покупателей. Пусть лучше этим делом занимаются профессионалы. Необходимо переходить на цивилизованный уровень развития торговли и удовлетворения потребностей людей», — резюмировал Г.Перский.


Другие материалы по теме: