Турфирма «Инна-тур»: После отмены лицензирования туристической деятельности количество турфирм не сократится

1 февраля 2006 (12:16)

Турфирмы, работающие сегодня на рынке, после отмены лицензирования смогут взять банковскую гарантию на определенную сумму или купить страховку. Об этом УрБК сообщили в турфирме «Инна-тур».

По словам директора екатеринбургского филиала турфирмы «Инна-тур» Ольги Голеск, после отмены лицензирования туристической деятельности количество турфирм не сократится и этот факт не повлияет на их деятельность. «Пока на сегодня о сокращении на рынке турфирм говорить рано», — отметила О. Голеск.

Напомним, что по словам руководителя Федерального агентства по туризму (Ростуризм) Владимира Стржалковского, после отмены лицензирования турфирмам будет предложено четко зафиксировать размер финансовой ответственности: для выездного туризма — 10 млн. руб., для внутреннего — 1 млн. руб. Компания должна будет либо иметь банковскую гарантию на эту сумму, либо покупать страховку. По оценке страховщиков, полис будет стоить примерно 5% от тех сумм, что я назвал. «Думаю, в результате число туристических фирм у нас должно сократиться», — сказал В. Стржалковский.


Другие материалы по теме: