Проректор УГТУ-УПИ Александр Соболев: В настоящее время готовится к введению типовая модель системы менеджмента качества в ВУЗах

1 февраля 2006 (15:20)

«Качество образовательных услуг в настоящее время начинают рассматривать с точки зрения системы менеджмента качества. Если мы присоединимся к Булонской Декларации, то мы должны выстраивать свои внутренние системы качества, в том числе и в ВУЗах, в соответстви с юридическими стандартами. В настоящее время готовится к введению типовая модель системы менеджмента качества в ВУЗах, она уже практически принята и введение этой системы является обязательным условием прохождения процедуры аккредитации ВУЗов», — отметил проректор УГТУ-УПИ Александр Соболев.

«Соответствующие документы подготавливаются и это означает, что каждый ВУЗ должен иметь в своей структуре определеную систему качества, которая хорошо понимаема в том числе и западными сообществом.Такая система будет создана, скорее всего, по стандартам ИСО. Уже сейчас существуют определенные процедуры, позволяющие определить тот уровень качества, который мы обязаны поддерживать. Одной из этих процедур является единый государственый экзамен», — заключил А. Соболев.


Другие материалы по теме: