В феврале 2006 г. будет произведен перерасчет платы за услуги ЖКХ

3 февраля 2006 (10:18)

УрБК, Екатеринбург, 03.02.2006. Согласно федеральному закону № 184-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об основах регулирования тарифов организаций коммунального хозяйства», цены на жилищно-коммунальные услуги не могут вырасти больше, чем на 20%. В то время как в Екатеринбурге этот показатель достигает 36 – 38%.

Дело в том, что закон вступил в силу только 29 декабря 2005 г., а к этому моменту большая часть муниципалитетов уже приняла новые тарифы на услуги ЖКХ. Соответственно, расчетные центры посчитали квартплату за январь по новым тарифам.
«Энергетики закончили рассчитывать, какими на самом деле должны быть новые цены на тепло, водоснабжение и другие коммунальные услуги, только в конце января, а сейчас проект постановления находится на подписи у председателя правительства Алексея Воробьева», — заявил председатель Региональной энергетической комиссии Николай Подкопай.

«Мы не имеем права превысить планку в 20%, поставленную федеральным законом. Поэтому в феврале 2006 г. всем жителям будет сделан перерасчет платы за коммунальные услуги уже по новым тарифам», – сообщил Н. Подкопай.


Другие материалы по теме: