ООО «Бразерс и Компания»: Инвестиции в проект открытия «Сбарро» в Екатеринбурге на 2006 г. составят порядка $600 тыс.

7 февраля 2006 (16:12)

УрБК, Екатеринбург, 7.02.2006. «Инвестиции в проект открытия «Сбарро» в Екатеринбурге на 2006 составят порядка $600 тыс. (при условии открытия 2 ресторанов). Бюджет на 2007 год пока еще не утвержден, но думаю, это будет как минимум еще $600 тыс. – 1 млн.» — заявил директор ООО «Бразерс и Компания» Мераб Елашвили.

«Срок окупаемости каждого проекта, мы рассчитываем, будет не более 2 лет. Входя в регионы, присутствует некоторый риск, но мы изучаем регион Свердловской области на протяжении последних лет, уделяем особое внимание планированию, стараемся увидеть город изнутри» — сообщил Мераб Елашвили.

«Концепция «Сбарро» имеет важные конкурентные преимущества. Конечно, конкуренция существует и в регионах. «Сбарро» во многих регионах ждут, об этом свидетельствуют наши исследования и аналитические отчеты, осуществляемые сотрудниками управления развития и маркетинга. Поставки будут осуществляться централизованно. Наша логистика позволяет обеспечивать рестораны всей необходимой продукцией в радиусе 1,5 тыс. км. удаленности от Москвы» — заявил М. Елашвили.

«Относительно системы поставок в Екатеринбург — думаем сейчас, как сможем осуществлять поставки. Конечно, есть скоропортящиеся продукты, типа овощей, фруктов, яиц, молочных, которые будут закупаться у местных поставщиков города, где мы откроемся» — сообщил М. Елашвили.


Другие материалы по теме: