Пресс-служба И.И.Ковпака: Строительство лодочно-спасательной станции с примыкающим к ней домом, который принадлежит Игорю Ковпаку, в водоохранной зоне велось при наличии всей необходимой документации

8 февраля 2006 (15:50)

УрБК, Екатеринбург, 08.02.2006. «Строительство лодочно-спасательной станции с примыкающим к ней домом, который принадлежит Игорю Ковпаку, в водо-охранной зоне оз. Исетское (г.Среднеуральск) велось при наличии всей необходимой документации. Было получено положительное заключение экологической экспертизы и службы поверхностных вод Департамента природных ресурсов. Данное строительство было обременено необходимостью облагораживания берега озера, подведением инженерных сетей, канализации», — сообщила УрБК пресс-секретарь владельца сети супермаркетов «Кировский» Игоря Ковпака.

Отметим, на сегодняшней пресс-конференции заместитель руководителя Росприроднадзора Олег Митволь заявил, что коттедж И. Ковпака построен в водо-охранной зоне озера с нарушением законодательства.

Как рассказала О. Нагибина, все разрешения на строительство лодочной станции с домом были получены в 2002 г., а в 2003 г. завершено строительство.

«Сегодня мы предоставили О. Митволю все разрешительные документы, он сказал, что будет разбираться. При этом О. Митволь заявил, что многие его чиновники слишком коррумпированы, а отвечать за них вынуждены собственники», — отметила О. Нагибина.

По ее словам, построенная лодочная станция была безвозмездно передана спасателям МЧС, а берег стал более благоустроенным.


Другие материалы по теме: