В ОАО «Нижнетагильский металлургический комбинат» началось строительство фундамента для новой нагревательной печи в колесобандажном цехе

30 марта 2006 (14:49)

УрБК, Нижний Тагил (Свердловская область), 30.03.2006. В ОАО «Нижнетагильский металлургический комбинат» (предприятие «Евраз Груп») начались работы по сооружению фундамента для новой нагревательной печи в колесобандажном цехе.

«На объекте ведется выемка грунта, готовится основание для установки печи. Современный агрегат для нагрева заготовок под железнодорожные колеса будет обслуживать новую прессо-прокатную линию, которая была построена на НТМК в декабре 2004 г. На новом оборудовании нагрев заготовок для изготовления колес будет проходить в автоматическом режиме, быстрее и с меньшими затратами энергии, качество заготовок значительно улучшится», — сообщили в пресс-службе комбината.

Сооружение нагревательной печи является частью общего плана модернизации производства железнодорожных колес на комбинате, в рамках реализации которого в колесобандажном цехе также ведется строительство дополнительной линии ультразвукового контроля готовой продукции.

Контракт на поставку оборудования для нагревательной печи выполняет немецкая компания THYSSENKRUPP MANNEX, GmbH. Представители этого европейского машиностроительного концерна прибыли 30 марта на комбинат, чтобы обсудить некоторые детали установки агрегата, ознакомиться с ходом подготовительных работ. Новая нагревательная печь будет встроена в существующие коммуникации колесобандажного цеха без остановки действующего производства. Первая партия оборудования для печи поступит на НТМК из Германии в начале апреля.

Строительство фундамента и монтаж оборудования займет около 5 месяцев, а в начале 2007 г. новая нагревательная печь будет введена в эксплуатацию.


Другие материалы по теме: