Заместитель председателя Уральского банковского союза Евгений Болотин: Шансы банков из соседних регионов занять какую-либо нишу на екатеринбургском рынке можно оценить достаточно низко

9 февраля 2006 (09:00)

УрБК, Екатеринбург, 09.02.2006 «На сегодняшний день наблюдается процесс экспансии крупных банков Екатеринбурга в соседние регионы. Обратный процесс- приход в Свердловскую область банков из соседних областей тоже возможен, и уже идет — в Екатеринбурге есть филиалы КУБ-банка (Магнитогорск), Челиндбанка, представительство ХМБ», — сообщил УрБК заместитель председателя Уральского банковского союза Евгений Болотин.

«Но шансы банков из соседних регионов занять какую-либо нишу на екатеринбургском рынке банковских услуг можно оценить достаточно низко, т.к. каких либо принципиально новых услуг они представить не могут. Хорошие перспективы имеют банки из ХМАО и ЯНАО — в части кредитования крупных клиентов, но в этом сегменте они будут конкурировать с филиалами федеральных банков», — считает Е. Болотин.

Что касается распространенной в ряде регионов России платежной системе «Золотая корона», то по мнению Е. Болотина, она не имеет шансов на продвижение в Свердловской области.


Другие материалы по теме: