В ОАО «Нижнетагильский металлургический комбинат» завершено строительство нового дома для работников предприятия

10 февраля 2006 (14:30)

УрБК, Нижний Тагил (Свердловская область), 10.02.2006. В ОАО «Нижнетагильский металлургический комбинат» (предприятие «Евраз Груп») завершено строительство нового тридцатиквартирного дома для работников предприятия. Примерно 80% владельцев новых квартир в этом доме льготники: многодетные семьи, семьи, имеющие детей-инвалидов, участники локальных вооруженных конфликтов, ликвидаторы аварии на Чернобыльской АЭС. Также несколько квартир было выделено для молодых специалистов НТМК.

Работники НТМК получают свои квартиры на правах собственников, по договору купли-продажи, а стоимость будут погашать в течение десяти лет, по фиксированной цене, без первоначального взноса. В среднем, за однокомнатную квартиру нужно будет вносить по 4 тыс. 600 руб. в месяц, за двухкомнатную — по 9 тыс. 300 руб., деньги будут перечисляться из заработной платы. Такие вполне приемлемые условия передачи жилья были разработаны в «Евразе» специально для работников компании, в рамках общей программы социальной поддержки трудящихся.

Также в настоящее время в ОАО «НТМК» готовится положение об оказании финансовой помощи работникам, предполагающим улучшить свои жилищные условия с помощью ипотечного кредитования.


Другие материалы по теме: