Подведены итоги работы ОАО «Евразруда» за 2005 год по повышению качества сырья и товарной продукции

13 февраля 2006 (08:30)

УрБК, Новокузнецк, 13.02.2006. Подведены итоги работы ОАО «Евразруда» (предприятие «Евраз Груп») за 2005 г. по повышению качества сырья и товарной продукции. Снижение засорения руды пустыми породами позволило увеличить содержание железа в сырой руде на 0,17% выше показателя 2004 г. Повышено качество товарного концентрата Мундыбашского филиала, отгружаемого в адрес ОАО «ЗСМК», за счет улучшения показателей по содержанию железа и цинка, сообщила пресс-служба компании.

С целью исключения разногласий между поставщиками и потребителями по качеству сырья в Абагурском филиале смонтирован однотипный с запсибовским пробоотборник влажного концентрата для отбора и подготовки проб к химанализу, в Мундыбашском филиале построена вторая эстакада для отбора проб из вагонов.

Кроме того, разработано и утверждено единое для всех предприятий ОАО «Евразруда» положение о талонах предупреждения за нарушение технологии и качества. Изменен регламент входного контроля качества поступающего сырья, осуществляемого теперь комиссией под председательством начальника ОТК филиала.

В Гурьевском филиале проведена работа по улучшению гранулометрических характеристик товарного известняка фракции 32-80мм в соответствии с потребностью аглоизвесткового производства ЗСМК.

«В 2006 г. работа над повышением качества железорудного сырья и товарной продукции будет продолжена», — отметили в пресс-службе «Евразруды».


Другие материалы по теме: