На предприятиях ОАО «Евразруда» подведены итоги работы по повышению качества выпускаемой продукции за I квартал 2006 года

23 мая 2006 (07:47)

УрБК, Новокузнецк, 23.05.2006. На предприятиях ОАО «Евразруда» (предприятие «Евраз Груп») подведены итоги работы по повышению качества выпускаемой продукции за I квартал 2006 г.

Как сообщила пресс-служба компании, все запланированные качественные показатели по первичному и товарному концентрату, агломерату и товарному известняку выполнены. Содержание магнетитового железа в отвальных хвостах на Абагурской и Мундыбашской обогатительных фабриках снижено на 0,40 – 0,86%. На дробильно-обогатительных фабриках рудников этот показатель составляет от 0,75% (Абаканский филиал) до 1,26% (Казский филиал). Оптимизация нагрузки дробильного оборудования в Гурьевском филиале позволила на 5% увеличить выход основной товарной продукции - флюсового известняка фракции 32-80 мм.

В настоящее время в ОАО «Евразруда» совершенствуется система отбора проб исходной руды, концентрата и хвостов за счет установки новых пробоотборников. Механизация и автоматизация процесса отбора проб позволит повысить достоверность аттестации продукции. Также на филиалах компании корректируются карты отбора проб с учетом модернизации дробильно-обогатительных фабрик, разрабатывается единая методика для определения содержания магнетитового железа в продуктах обогащения.


Другие материалы по теме: