Уральская ассоциация развития игорного бизнеса: В законопроекте, регулирующем деятельность игорного бизнеса, отсутствует механизм контроля

16 февраля 2006 (15:16)

УрБК, Екатеринбург, 16.02.2006. «Во втором чтении законопроекта о лицензировании игорного бизнеса Государственная Дума приняла мораторий на лицензирование данной сферы деятельности. Это действие было правильным и ожидаемым, потому что до сих пор нет положения о лицензировании сферы игорного бизнеса. Только недавно был определен лицензирующий орган: для производства и продажи — «Роспром», для выдачи лицензий — Федеральная налоговая служба», — заявил УрБК вице-президент Уральской ассоциации развития игорного бизнеса Дмитрий Калядин.

«Администрация Президента Российской Федерации посчитала, что закон преследует цели направленные на монополизацию бизнеса. Очевидно, что есть заинтересованность в том, чтобы на рынке остались исключительно крупные участники. В то время как изначально внесение изменений в законопроект, регулирующий сферу игорного бизнеса, было обусловлено тем, что игорный бизнес довлеет на незащищенные слои населения, поэтому прежний законопроект требовал доработки. Сейчас же стало совершенно ясно, что необходимого механизма контроля в этом законе нет никакого. Негласно предполагалось передать курирование этого вопроса непосредственно крупным игрокам, а мелких удалить с рынка. Я считаю, что в бизнесе у всех должны быть равные права», — заключил Д. Калядин.


Другие материалы по теме: