Министерство природных ресурсов РФ утвердило порядок и условия использования геологической и иной информации о недрах, являющейся государственной собственностью

28 февраля 2006 (14:30)

УрБК, Москва, 28.02.2006. Министерством природных ресурсов РФ утверждены порядок и условия использования геологической и иной информации о недрах, являющейся государственной собственностью.

Соответствующий приказ МПР России 20 февраля зарегистрирован Минюстом России.

Согласно документу для получения в пользование геологической информации в Федеральное агентство по недропользованию или его территориальный орган направляется соответствующая заявка. Решение о предоставлении информации или отказе принимается в 10-дневный срок с даты регистрации заявки.

Как сообщила пресс-служба МПР России, предоставление информации о недрах в соответствии с Законом «О недрах» производится на платной основе. Размер платы за указанную геологическую информацию и порядок ее взимания определяются Правительством Российской Федерации. Конкретный размер платы за геологическую информацию о недрах для потребителя этой информации определяется Федеральным агентством по недропользованию по методике, утверждаемой МПР России.

Отказ в предоставлении геологической информации может последовать, если заявка подана с нарушением правил оформления заявки, установленных приказом, или если заявитель не имеет допуска к информации ограниченного доступа. Отказ в доступе к открытой геологической информации может быть обжалован в судебном порядке.


Другие материалы по теме: