Ассоциации компаний сферы информационных технологий: На рынок УрФО «серая» компьютерная техника и ее комплектующие попадают в очень небольших количествах

1 марта 2006 (16:08)

УрБК, Екатеринбург, 01.03.2006. «На рынок УрФО «серая» компьютерная техника и ее комплектующие попадают в очень небольших количествах. Главным образом это персональные компьютеры, основными потребителями которых являются частные лица и большое количество промышленных предприятий», — заявил на пресс-конференции, посвященной проверкам компьютерных магазинов проводимых таможней в Екатеринбурге, председатель Ассоциации компаний сферы информационных технологий Борис Шиманович.

«Необходимо проверять полностью всю цепочку, потому что обнаружение единичных нарушений на складах у компаний сиюминутно не исправит положение. На мой взгляд, более эффективно поможет решить данную проблему оформление некой договоренности между всеми участниками рынка, поставщиками и производителями. Следует определить начало цепочки — ввоз контрафактной продукции, а затем конец цепочки — реализацию. В таком случае можно надеяться на то, что каналы связи в скором времени легализуются», — сообщил Б. Шиманович.


Другие материалы по теме: