Ассоциация компаний сферы информационных технологий: Региональные компании работают с поставщиками, следовательно, у них нет возможности контролировать законность ввозимой продукции

1 марта 2006 (16:04)

УрБК, Екатеринбург, 01.03.2006. «Мы поддерживаем проведение подобного рода проверки, потому что главной нашей целью является развитие цивилизованного рынка», — заявил на пресс-конференции, посвященная проверкам компьютерных магазинов проводимых таможней в Екатеринбурге, исполнительный директор Ассоциации компаний сферы информационных технологий Станислав Сиражев.

«В то же время, компании работают с поставщиками, а не напрямую с производителем, следовательно, у них нет возможности контролировать законность ввозимой продукции. Все экономические отношения завязываются в Москве и Санкт-Петербурге, поэтому у региональных поставщиков отсутствует доступ к базам», — сообщил С. Сиражев.

«Не смотря на это, если обнаруживается, что реализуемая продукция является контрафактной, то продукция на складах «замораживается», а компании несут ощутимые материальные потери», — отметил С. Сиражев.


Другие материалы по теме: