ОАО «Нижнетагильский металлургический комбинат» (входит в «Евраз групп») развивает сотрудничество с Фраунгоферовским обществом прикладных исследований (Германия)

6 марта 2006 (12:45)

УрБК, г.Нижний Тагил (Свердловская область). На Нижнетагильском металлургическом комбинате (ОАО «НТМК», предприятие входит в «Евраз Груп») прошли переговоры управляющего директора Алексея Кушнарева с представителями Фраунгоферовского общества прикладных исследований, сообщает пресс-служба «Евраз Групп». Этот научный центр Германии занимается изучением неразрушающих методов контроля готовой продукции, разработкой и созданием контрольно-измерительного оборудования, а также интеграцией его в эксплуатируемые производственные системы. НТМК уже в течение нескольких лет сотрудничает с Фраунгоферовским институтом. В 2004 году его специалисты поставили на комбинат установку ультразвукового контроля колес, которая способна в течение 1-й минуты протестировать готовое колесо по 13-ти каналам контроля согласно требованиям ОАО «Российские железные дороги», международным стандартам, а также национальным стандартам и спецификациям США, Германии и Франции. В настоящее время на комбинате готовится к запуску вторая подобная установка.

На переговорах было принято решение, что сотрудничество ОАО «НТМК» и немецкого общества прикладных исследований будет продолжено. Достигнута договоренность о постоянной технической поддержке специалистами Фраунгоферовского института действующих на комбинате установок, о регулярном обновлении их программного обеспечения, а также о помощи в обучении персонала.

«Я удовлетворен контактами с металлургами НТМК. Новая установка контроля колес появилась в результате нашей совместной деятельности с техническими специалистами комбината, я восхищен работой персонала цеха, который смог в короткий срок освоить новое оборудование. Я уверен, что наше дальнейшее взаимодействие необходимо расширять, оно принесет пользу обеим сторонам для достижения наилучшего результата в вопросах контроля готовой продукции», заявил директор Фраунгоферовского института неразрушающих методов контроля профессор Михаэль Кренинг.


Другие материалы по теме: