ОАО «Гермес» (Челябинская обл.): Проведение на нашем предприятии комплексных мероприятий, направленных на снижение издержек, принесет в 2006 году экономический эффект в размере 8 млн. рублей

9 марта 2006 (08:21)

УрБК, Екатеринбург, 09. 03. 2006 г. «В настоящее время на нашем предприятии проводятся комплексные мероприятия по повышению эффективности работы и оптимизации издержек. Для снижения издержек на предприятии применяются организационные и технические меры, позволяющие значительно снизить трудоемкость производственного процесса и сократить материальные затраты. На мой взгляд, делать акцент на подобного рода деятельности, в условиях жесткой рыночной конкуренции, необходимо каждому предприятию», — сообщил УрБК заместитель генерального директора по экономике и финансам ОАО «Гермес» Семен Павлов.

«Пересмотр норм по металлу и своевременная замена оборудования позволит достичь на предприятии значительного экономического эффекта. Мы планируем, что установка, например, нового ленточнопильного станка вместо устаревших с дисковыми пилами принесет экономический эффект в размере 500 тыс. в год», — отметил С. Павлов.

«Мероприятия по снижению издержек на нашем заводе подразделяются на несколько направлений: маркетинговые мероприятия, мероприятия по материально-техническому обеспечению, мероприятия по повышению качества продукции, механосборочные работы, заготовительные работы. В 2006 г. проведение комплексных мероприятий, направленных на снижение издержек, принесет нашему предприятию экономический эффект порядка 8 млн. руб. При годовом обороте предприятия в размере 60 млн. руб. это значительная сумма. Почти половина этой суммы приходиться на положительный эффект внедрения системы по снижению издержек производства «Lean Prodaction», — отметил С. Павлов.


Другие материалы по теме: