ОАО «Гермес» (Челябинская обл.): По нашим прогнозам в 2006 году эффект от внедрения «Lean Production» составит 3 млн. рублей

7 марта 2006 (08:37)

УрБК, Челябинская обл., 07.03.2006 г. «В течение довольно длительного периода времени на нашем предприятии осуществляются комплексные мероприятия по снижению издержек. Такие, например, как маркетинговые мероприятия, мероприятия по материально-техническому обслуживанию, заготовительные и механосборочные работы. Кроме того, с осени 2005 г. на ОАО «Гермес» апробируется система «Lean Production». На нашем предприятии проводилось обучение специалистов и консультационные семинары по данной тематике», — сообщил УрБК заместитель генерального директора по экономике и финансам ОАО «Гермес» Семен Павлов.

«Наибольший эффект мероприятия «Lean Production» приносят в сборочных цехах. Это связано, прежде всего, со спецификой деятельности нашего предприятия. Мы производим комплектующие для приборов учета воды, тепла и электроэнергии, а не конечный продукт, поэтому применение мероприятий «Lean Production» позволяет максимально сократить затраты именно при сборке. Следует отметить, что данная система была довольно хорошо приспособлена именно для нашего предприятия», — отметил С. Павлов.

«В настоящее время мы еще не подводили итоги внедрения мероприятий «Lean Production». Однако мы планируем, что в 2006 г. экономический эффект от проведения мероприятий данной системы по снижению издержек составит порядка 3 млн. руб.», — сообщил УрБК С. Павлов.


Другие материалы по теме: