Заместитель главы города Владимир Крицкий: Для снижения цен на жилье необходимо выделить средства для строительства сетей из областного бюджета

10 марта 2006 (15:22)

УрБК, Екатеринбург, 10. 03. 2006 г. «Говоря о проблеме доступности жилья, мы должны четко разделить весь ввод жилья на 2 категории: коммерческое жилье и жилье для социально незащищенных категорий населения и бюджетников. На сегодняшний день в городе действуют 3 программы приобретения жилья для перечисленных категорий граждан: жилье по принципу ипотеки, по облигационным займам и строительство жилья по схеме ссудно–сберегательных строительных товариществ», — отметил В. Крицкий.

«Учитывая то, что данная категория жилья предоставляется социально-незащищенному населению, мы фиксируем стоимость жилья и восполняем разницу из бюджета. Сегодня, чтобы снизить цены на жилье для всех категорий граждан, нужно либо компенсировать разницу стоимости жилья из бюджета по той же схеме, либо необходимо выделить средства из бюджета для строительства сетей. В этом случае затраты на строительство сетей не должны включаться в стоимость будущего строительства», — отметил В. Крицкий.

«Так как бюджет администрация города не формирует - контрольные параметры определяет область, нам необходимы средства из областного бюджета для решения этой проблемы», — заключил В. Крицкий.


Другие материалы по теме: