С начала года за допущенные нарушения законности и пренебрежение правами трудящихся к различным видам ответственности привлечено более 400 руководителей предприятий всех форм собственности УрФО

14 марта 2006 (11:30)

УрБК, Екатеринбург, 14.03.2006. Органами прокуратуры Уральского федерального округа продолжается реализация мер по наведению порядка в сфере соблюдения прав граждан на своевременную оплату труда.

С начала года по результатам прокурорских проверок за допущенные нарушения законности и пренебрежение правами трудящихся к различным видам ответственности привлечено более 400 руководителей предприятий всех форм собственности. Так, по требованию прокуратуры решениями судов отстранены от должностей директор ЗАО «Сантехник» Тюменской области, генеральный директор ЗАО «Уралтерминалмаш» Челябинской области и руководитель ОАО «Южуралкожа». В отношении работодателей, допустивших злостные нарушения законности, в том числе директора ООО «Северпромстроймонтаж» г. Новый Уренгой, руководителя ЗАО «Сургутская нефтепромышленная компания СЛК» и генерального директора ООО «Галант» Ханты-Мансийского автономного округа, органами прокуратуры возбуждены уголовные дела. Руководитель ЗАО «Миньярский метизно-металлический завод» Челябинской области, который, несмотря на многомиллионную задолженность по зарплате, перевел финансовые средства предприятия в сторонние коммерческие организации, по требованию прокуратуры арестован.


Другие материалы по теме: