Уральская палата недвижимости: Нововведения в отчетности фирм, занимающихся долевым строительством, будут иметь формальный характер

20 марта 2006 (10:11)

УрБК, Екатеринбург, 20.03.2006. Нововведения в отчетности фирм, занимающихся долевым строительством, будут иметь формальный характер. Об этом УрБК сообщила юрист Уральской палаты недвижимости (УПН) Людмила Плотникова.

По словам Л. Плотниковой, в настоящее время застройщики Екатеринбурга работают по договорам «долевки», заключенным по старой редакции закона «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов». Соответственно, когда все объекты будут достроены, новых договоров не появится. Так что, в настоящее время речь идет о введении новой формы отчетности в целом по строительному рынку Российской Федерации, а не конкретно по данной форме работы с потребителем.

«Ни о каких ограничениях работы застройщиков нельзя говорить в связи с новым законом. Это просто один из рубежей смены требований к отчетной документации», — отметила Л. Плотникова.

Как уже сообщалось ранее, Федеральная служба по финансовым рынкам обязала компании, занимающиеся долевым строительством, подавать ежеквартальную отчетность о своей деятельности.


Другие материалы по теме: