Плата за техническое присоединение к энергетическим сетям для застройщиков в Свердловской области не превысит 500 рублей за 1 квадратный метр

20 марта 2006 (15:00)

УрБК, Екатеринбург, 20.03.2006. Плата за техническое присоединение к энергетическим сетям для застройщиков в Свердловской области не превысит 500 руб. за 1 кв. м. Об этом сообщил сегодня на брифинге генеральный директор «МРСК Урала и Волги» Алексей Бобров.

По словам А. Боброва, для застройщиков данная плата не будет значимой, так же как и для потребителя. Кроме того, по таким расценкам смогут работать предприятия малого и среднего бизнеса. В то же время, введение технического присоединения позволит повысить надежность работы энергосетей, так как единый технологический комплекс всегда гарантирует более высокий уровень стабильности.

Как заявил А. Бобров, в 2006 г. вопрос о плате за техническое присоединение будет решен во всех регионах Российской Федерации. В Свердловской области этот процесс идет. В настоящее время необходимые документы переданы в Региональную энергетическую комиссию, так же «МРСК Урала и Волги» ведет переговоры с областным министерством промышленности, науки и энергетики.


Другие материалы по теме: