ООО «Центр ОргПром»: Внедрение Лин позволяет вовлечь буквально каждого работника в процесс усовершенствования производства, что не всегда получается при освоении других систем оптимизации

24 марта 2006 (14:16)

УрБК, Екатеринбург, 24.03.2006. Эксперты «Центра ОргПром», комментируя тему внедрения передовых управленческих и производственных систем на уральских предприятиях, также отмечают важность системного подхода к их освоению.

«В своем непрерывном стремлении к конкурентоспособности, в том числе на международном рынке, все больше компаний осваивают систему ISO 9001. Как показывает наш опыт работы на российских предприятиях, наибольший экономический эффект при освоении систем менеджмента качества наблюдается там, где они внедряются одновременно с Производственной Системой Лин («бережливое производство»)», — сообщают специалисты ООО «Центр ОргПром».

«Дополнительный эффект достигается путем оптимизации процессов, максимального сокращения производственных издержек и позволяет отечественным предприятиям экономить от 3 до 10 % годового оборота, будучи при этом максимально ориентированными на рынок. К тому же внедрение Лин позволяет вовлечь буквально каждого работника в процесс усовершенствования производства, что не всегда получается при освоении других систем оптимизации», — заключили в ООО «Центр ОргПром».


Другие материалы по теме: