Отца Александра Копцева тоже осудили

4 апреля 2006 (09:30)

Полтора года лишения свободы условно за незаконное хранение боеприпасов получил по приговору Нагатинского суда Москвы Александр Копцев-старший, отец Александра Копцева, ранее осужденного на 13 лет колонии строгого режима за резню в синагоге в Москве на Большой Бронной, сообщает агентство «Интерфакс».

В ходе обыска, проводившегося в квартире Копцевых 12 марта, на следующий день после задержания, были обнаружены 50 мелкокалиберных патронов и 14 охотничьих патронов 12-го калибра. Оружия в квартире не нашли.

Следствие пришло к выводу, что дело о хранении боеприпасов не имеет прямого отношения к делу о нападении на прихожан синагоги, и выделило его в отдельное производство. Обвинение по части 1 статьи 222 Уголовного кодекса (незаконное хранение оружия) было предъявлено Александру Копцеву-старшему. Ему грозило до четырех лет лишения свободы. В суде его защищал Владимир Кирсанов, который принимал участие и в процессе по делу Копцева-младшего.

Напомним, 27 марта Копцев-младший был признан Мосгорсудом виновным по статье 105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц по мотивам национальной, религиозной ненависти и вражды) и приговорен к 13 годам лишения свободы. Потерпевшая сторона объявила о намерении обжаловать приговор и требовать осудить Копцева-младшего также по 282-й статье (разжигание межнациональной розни).

По материалам Lenta.ru.


Другие материалы по теме: