Агентство юридической безопасности «Интеллект-С»: Услуга по оформлению земельного участка под домом и прилегающей к нему территории очень необходимая, но она дискредитируется именно случаями злоупотребления

5 апреля 2006 (12:30)

УрБК, Екатеринбург, 05.04.2006. «Если фирма, предлагает жильцам дома взять на себя оформление земельного участка под домом и прилегающей к нему территории, то данная компания в этом случае может преследовать несколько целей, которые преследует. Во-первых, это может быть способ заработать деньги, во-вторых, возможно, что фирма пытается косвенным путем стать управляющей компанией в отношении этого дома», — заявил УрБК заместитель директора агентства юридической безопасности «Интеллект-С» Дмитрий Жданухин.

«В принципе данной ситуации не стоит ждать подвоха, но случаи мошенничества были. Например, совсем недавно произошел прецедент в городе Первоуральске, когда жильцы дома и не подразумевали, что связаны договорными отношениями с управляющей компанией», — сообщил Д. Жданухин.

«На мой взгляд, эта услуга очень правильная и необходимая, но она дискредитируется именно случаями злоупотребления: мошенничеством и спекуляцией. Здесь стоит вспомнить и о околополитических движениях, когда через ГУВД проходит информация о том, что кампания с ТСЖ и управляющими компаниями ни что иное как приватизация №2», — заключил Д. Жданухин.


Другие материалы по теме: