В Екатеринбурге пройдет митинг обманутых инвесторов холдинга «Новый Град»

13 апреля 2006 (14:30)

УрБК, Екатеринбург, 13.04.2006. Инвесторы и дольщики екатеринбургского строительного холдинга «Новый Град» проведут митинг протеста против неисполнения руководством строительной компании взятых на себя обязательств. Акция состоится в 12:00 15 апреля возле недостроенного жилого дома по адресу Хохрякова 72, сдача которого в эксплуатацию просрочена на несколько лет.

Организаторами митинга выступят просветительская общественная организация «Право на жилище» и Фонд противодействия недобросовестным подрядчикам – общественные организации, ведущие борьбу за права граждан, инвестировавших свои средства в долевое строительство и обманутых застройщиками и подрядчиками. К митингу могут присоединиться представители коммерческих структур, также пострадавших в результате действий ЗАО «УК «Новый Град».

По словам организаторов митинга, акция призвана привлечь внимание органов муниципальной и государственной власти к проблемам обманутых дольщиков, которые не могут ни вернуть вложенные в строительство средства, ни получить полагающуюся им жилплощадь. По данным организации «Право на жилище», «Новый Град» является одним из примеров недобросовестных застройщиков, не выполняющих свои обязательства перед инвесторами: просрочка по некоторым объектам компании может достигать 5 лет.


Другие материалы по теме: