Председатель Совета Директоров ОАО «Урал Бизнес Консалтинг» Федор Крашенинников: Запрет на ввоз и реализацию алкогольной продукции производства Молдавии и Грузии ударит по розничным и оптовым торговцам алкоголем

14 апреля 2006 (10:19)

«Введенный Роспотребнадзором запрет на ввоз и реализацию на территории РФ алкогольной продукции производства Молдавии и Грузии ударит, в первую очередь, по розничным и оптовым торговцам алкоголем. Не приходится сомневаться в том, что многие из них понесут очень серьезные убытки – во-первых, за счет того алкоголя, что уже закуплен но не может быть реализован, во-вторых – за счет срыва долгосрочных контрактов с зарубежными партнерами, в третьих — из-за упущенной прибыли. Я даже не исключаю, что многим из них придется свернуть бизнес или полностью переориентировать его», – отметил Председатель Совета Директоров ОАО «Урал Бизнес Консалтинг» Федор Крашенинников, комментируя письмо главного санитарного врача России «О ввозе и реализации алкогольной продукции».

В первую очередь пострадают малые и средние компании, особенно – в регионах, а также дилеры, специализирующиеся на поставке продукции исключительно из Молдавии и Грузии», — считает Федор Крашенинников.


Другие материалы по теме: