Председатель организации «Право на жилище» Василий Ганьжин: Многие дольщики выиграли судебные процессы и заставили ЗАО УК «Новый град» оплачивать штрафные санкции и осуществлять возвраты денег

14 апреля 2006 (15:35)

УрБК, Москва, 14.04.2006. «Администрация г. Екатеринбурга потребовала от ЗАО УК «Новый град» жилье, строительство которого было профинансировано из городского бюджета еще в 2003 году и предназначенное для заселения туда инвалидов и ветеранов. По плану дом по ул. Рощинской должен был быть построен в июле 2004 года, но строительство ведется и по сей день. Однако ЗАО УК «Новый град» выкупило и передало Администрации города квартиры во вторичном жилом фонде, но только теперь хочет оформить кредит на их покупку», — сообщает Василий Ганьжин.

«Холдинг «Новый град» передал Администрации города купленные квартиры, хотя денег на их покупку он не имел, а теперь вот хочет получить кредит для покупки «уже купленных» квартир. Мне кажется, что здесь полнейшая неразбериха и уж точно нарушение всяческих законов!», — комментирует случившееся Василий Ганьжин.

«Мы поставили перед собой задачу: встать на борьбу с этим произволом. На ЗАО УК «Новый град» уже не одиножды подавались заявления в суд за просрочку сдачи жилья и за ненадлежащее качество выполненных работ. Многие истцы выиграли процесс и заставили ЗАО УК «Новый град» оплачивать неустойку, штрафные санкции, осуществлять возвраты денег. Действие рыночных отношений, давит на ЗАО УК «Новый град» и побуждает обычных граждан и заинтересованные стороны объединяться в публичные акции, привлекать внимание общественности, обращаться в госслужбы. Так что, я надеюсь, что в будущем подобные застройщики будут вытеснены со строительного рынка», — заявляет Василий Ганьжин.


Другие материалы по теме: