На прошедшей неделе прокуратурой Октябрьского района Екатеринбурга возбуждено уголовное дело по факту невыплаты зарплаты руководством ООО «Улыбка лета»

17 апреля 2006 (11:21)

УрБК, Екатеринбург, 17.04.2006. На прошедшей неделе прокуратурой Октябрьского района Екатеринбурга возбуждено уголовное дело по факту невыплаты зарплаты руководством ООО «Улыбка лета», в г. Полевском такое же дело возбуждено в отношении руководства ООО «Колос». Об этом сообщает пресс-служба заместителя Генпрокурора РФ в УрФО.

В Челябинской области по ст. 238 УК РФ возбуждено уголовное дело в отношении директора ООО «Южный Урал» Уйского района, в г. Когалыме Ханты-Мансийского автономного округа — в отношении директора ООО «Строймеханизация», а в г. Сургуте — в отношении директора Сургутского транспортно-строительного предприятия речного флота. Кроме того, за прошедшую неделю по требованию прокуроров решением суда отстранены от занимаемых должностей директор совхоза «Ямальский» и председатель сельхозкооператива «Голубковский» Свердловской области.

Принятыми мерами в течение недели общая задолженность по зарплате снизилась на 19,6 млн. руб..


Другие материалы по теме: